Большая Черниговка Суббота, 27.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поликлинике Большой Черниговки уже много лет не могут предоставить отдельное здание. В результате: стоматология размещается в бараке, детское отделение - в аварийной одноэтажке, а остальные специалисты ведут приём в здании бывшего райисполкома - без удобств и с картонными перегородками. По утрам в основном здании, в самый пик приема, старикам и пациентам на костылях негде присесть. Уличный туалет вопреки всем санитарным нормам, посещают и больные, и медики. Проект строительства нового здания разрабатывался еще в начале 90-х, но с тех пор районным властям так и не удалось включить лечебное заведение ни в одну из программ по финансированию медицинских объектов. Сегодня местные власти на распутье - надо либо находить немалые деньги на ремонт многочисленных бараков, в которых размещается поликлиника, либо срочно разрабатывать новый проект и возводить современное здание. В любом случае своими силами не справиться. А потому сегодня жители надеются на помощь областных властей.

Просмотров: 523 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

 
За прошедшие выходные в Самарской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, из них: в Самаре – 8, в Тольятти – 6, в других городах – 2, в районах области – 17, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибли 3 человека, ранено 48, из них 1 ребенок.

Волжский район. 1 декабря в пять часов вечера 61-летний водитель ВАЗ 21140 на 17 км автодороги Самара – Большая Черниговка ехал, не соблюдая дистанцию перед впередиидущим транспортом. При резком торможении, он допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем KIA. 60-летняя пассажирка «десятки» скончалась. Пострадали также два пассажира KIA: женщина 36 лет и подросток 14 лет. У них различные переломы. Собран материал, проводится проверка. Кошки. 1 декабря около половины одиннадцатого утра на 17 км автодороги Борма – Кошки – Позрузная неустановленный водитель ВАЗ2110 выехал на дорогу и преградил тем самым путь автомобилю Тойота Авенсис. Его 57-летний водитель предпринял попытку объехать «десятку», не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Один пассажир Тойоты скончался. Пострадали водитель (открытый перелом правого бедра) и еще одна его пассажирка (сотрясение мозга, перелом правого предплечья). Все были без ремней безопасности. «Десятка» с места ДТП скрылась. Собран материал, проводится проверка. Волжский район. 2 декабря, в половине восьмого вечера 30-летний водитель ВАЗ 21099 в районе поселка Яицкий сбил женщину 52 лет, которая в состоянии алкогольного опьянения переходила дорогу по пешеходному переходу. Она в коме госпитализирована с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом правой голени, закрытым переломом левой голени. Собран материал, проводится проверка. Уважаемые водители и пассажиры! Берегите свои жизнь и здоровье – пристегивайтесь ремнями безопасности! По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Еще в сентябре этого года около здания «Госстраха» появилась бригада строителей со стройматериалами и техникой. С каждым днем темп нарастал, и здание буквально на глазах принимало импозантный вид. Обыватель терялся в догадках, высказывались самые фантастические предположения. Интрига перестала быть таковой, когда над входом засверкала красивая светящаяся вывеска "Россельхозбанк" с соответствующей эмблемой.

Наш корреспондент беседует с управляющим дополнительным офисом ОАО "Самарский региональный филиал "Россельхозбанка" Е.В. Харлашиным.

- Евгений Владимирович, если можно, несколько слов о банке.

- ОАО «Россельхозбанк» был создан в 2000 году как специализированный сельскохозяйственный банк при поддержке президента и правительства РФ со стопроцентным участием государства. Главная цель «Россельхозбанка» - формирование на его базе национальной кредитно-финансовой системы по обслуживанию агропромышленного комплекса и предприятий и организаций всех форм собственности. Правительство РФ рассматривает «Россельхозбанк» как проводника финансово-экономической политики на селе. За семь лет работы банк открыл свои филиалы практически во всех регионах России. Только в Самарской губернии наш филиал – двадцать третий по счету.

- Дополнительный офис «Россельхозбанка» в Большой Черниговке уже приступил к работе?

- Да, мы открылись еще 9 ноября 2007 года. В связи с этим более 150 клиентам «Россельхозбанка» нет теперь необходимости ежемесячно ездить в ту же Пестравку или Самару. Большечерниговцам, а таких, уверен с каждым днем будет все больше, желающим начать производственную деятельность или расширить личное подсобное хозяйство, предоставлена возможность получать кредиты в нашем банке, для чего действует восемь программ.

- Давайте их назовем.

- Это предоставление кредитов на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов и ферм; предоставление кредитов на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных под залог; кредитование под залог приобретаемой техники и оборудования; кредитование по программе «Сельское подворье»; кредитование крестьянских (фермерских) хозяйств; кредитование сельскохозяйственных потребительских и кредитных кооперативов, а также земельно-ипотечное кредитование.

- Каким из этих программ будет уделяться особое внимание в 2008 году?

- Тяжело выделить какие-то отдельные, все хороши по-своему. Можно лишь с уверенностью сказать, что в 2008 году объем кредитования будет только увеличиваться.

- А какие виды вкладов физических лиц действуют в банке?

- В настоящее время действует восемь видов вкладов, проценты по которым более выгодны, чем у других банков. Наиболее привлекательными являются вклады: «Пенсионный Люкс» и «Срочный». Впрочем, каждый волен выбрать полюбившийся. Пользуясь возможностью, хотел бы обратиться к жителям района: не стесняясь заходите к нам, здесь вам дадут подробную консультацию как по кредитам, так и по вкладам, возникнет необходимость – помогут оформить необходимые документы.

Как и во всяком банке у нас можно оплатить за коммунальные услуги, газ, электроэнергию и осуществить прочие платежи, а также купить или продать валюту.
Режим работы нашего офиса - с 9 до 14 часов 30 минут, выходные дни - суббота и воскресенье. Наш адрес: с. Б. Черниговка, ул. Полевая, 79.


Просмотров: 705 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Самарцу дали год условно
Майя БРОД — 14.12.2007

Романтический характер 27-летнего Алексея Федюкова (фамилия изменена) довел его до скамьи подсудимых. На днях служители Фемиды «оценивали», на что способен влюбленный мужчина.

В Самару Алексей приехал из Большой Черниговки. И сразу же был очарован красотой местных барышень. Одна очень симпатичная особа согласилась встретиться с ним вечером 19 мая.

- Для храбрости я даже днем опрокинул 200 граммов, - честно сознался Федюков следователю. - Хотелось, чтобы было все как у людей: цветы, угощение. А подошел к рядам с букетами на рынке «Кредо» у книжного рынка и обалдел. Там самые хилые цветулечки таких денег стоят!

Но отказываться от планов Алексей не собирался. Тем более что букет он уже подобрал.
- Сколько можете уступить? - поинтересовался он у продавца.

Но цену букета менять никто не собирался.

- Я его как человека попросил взять у меня пока стольник, паспорт свой предложил оставить в залог. Не убежал бы ведь никуда без него. Рас-считался бы. А продавщица уперлась: «Когда принесешь всю сумму, тогда и цветы возьмешь», - возмущается Алексей.

Федюков решил наказать продавца за вредность. Схватил лежащий на прилавке мобильник и бросился наутек.

- Верни! - только и успела прокричать испуганная женщина. Телефон стоил около 10 500 рублей - хватило бы на десяток самых изысканных букетов. Продавец написала заявление в милицию, подробно описав все приметы горе-покупателя. Сослуживцы предложили ей на всякий случай зайти на книжный рынок, где торгуют подержанными телефонами, тем более что и находится он рядом с работой. Свой сотовый хозяйка сразу узнала по картинке на заставке и знакомой музыке. А чтобы вернуть находку, обратилась за помощью к первому встречному милиционеру. Стражам порядка она предъявила коробку, паспорт на телефон и даже кредитный договор. Оказалось, продавец даже не успела рассчитаться за мобильник. Торговцу краденым пришлось «сдать» Алексея.

Федюков во всем сознался и признал свою вину. Вот только отказался сообщать имя своей возлюбленной и попросил рассмотреть дело в особом порядке - без свидетелей. Поскольку раньше ничего плохого Алексей не совершал, ему назначили условное наказание - 1 год.

Просмотров: 676 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Мы очень гордимся тем, что одним из первых в районе принял участие и победил в конкурсе на звание «Лучший учитель России» наш коллега Владимир Александрович Баженов. По мнению директора Августовской школы Л.А. Родионовой, национальный проект «Образование» открыл широкие возможности для инициативных, творческих людей.

- Единодушным решением коллектива нашей школы, - говорит ЛА. Родионова, - стало представление на гранд президента России учительницы начальных классов Августовской школы Н.А. Соколовой. 23 года работает Надежда Александровна в нашей школе и главным направлением своей работы считает патриотическое воспитание.

Большое место в уроках Надежды Александровны занимает краеведение. Она учит ребятишек слушать голоса природы, умеет увлечь историей родного села, дает возможность каждому проявить индивидуальность. «Я вижу смысл своей работы в том, чтобы помочь детям ближе увидеть свою Родину, научиться ее преданно любить, ценить и беречь» - говорит Надежда Александровна. Экскурсии по родному краю, встречи с односельчанами, восхищение малой Родиной находят отражение в детском творчестве. Вот некоторые пробы пера ее второклассников:

Волжские просторы,

реки и поля,

белые березы –

Родина моя!

Наташа Ткач

Память в сердце о селе

Я сквозь годы пронесу

И потомкам я своим

Об Августовке расскажу.

Маша Сашнина

Коллеги уверены, что Надежда Александровна уже по проторенной дорожке продолжит славные традиции школы и пополнит ряды лучших учителей России.
Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 16-20 21-25 26-30 31-32
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024