Большая Черниговка Воскресенье, 28.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава –
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное.
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

12 июня
День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.

В любом случае этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.


Борис Николаевич Ельцин –
первый президент Российской Федерации

В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 580 | Добавил: Елена | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

28 мая

Есть такая профессия – профессия Родину защищать! Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом.

Празднование этого дня исчисляется десятками лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав. К примеру, в Древней Руси для защиты от набегов кочевников и охраны ее рубежей использовались оборонительные сооружения – валы и засечная черта. Они возводились вдоль границ русских территорий. Для присмотра за ними создавалась засечная стража. Засечная стража – первое упоминание о пограничной службе.

День пограничника направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством.
 
И я от себя лично хочу поздравить всех пограничников с их профессиональным праздником!
 
Дорогие пограничники! Поздравляю всех Вас с праздником - Днем Пограничника! Пусть в этот день сольются все ваши добрые намерения, пусть в каждом доме, семье, подразделении всегда главенствует добро, тепло и понимание! Пусть у наших бойцов на заставах, блок-постах и в окопах будет мир и спокойствие!
С праздником!
 
Пограничники — зеленые фуражки, —
В своем деле не допустите промашки.
Мы должны быть вам признательны
вдвойне:
Вы и в мирные часы, как на войне.
Ваша служба — из опасности и риска:
На заставах вдоль границы обелиски
В ряд стоят, как пограничные столбы.
Но иной вы не желаете судьбы.
Ближе к ночи, когда клонит всех ко сну,
Жизнью платите порой за тишину.
И спокойны мы за Родину свою:
У России вы стоите на краю!
 
приглашаю всех жителей села Большая Черниговка посетить РДК 28 мая в 10:00.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (2)

По немногу обновляемся. Сегодня мы поменяли дизаин сайта на более лучший оставить комментарий к дизаину вы можете в теме "один вопрос"
Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (2)


Уважаемые посетители Web-портала bol-chernigovka.ucoz.ru! 63-й раз наша страна, весь мир отмечают самый важный, самый волнующий праздник - День Победы! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, счастья, любви и добра вашим семьям. В этот памятный день мы склоняем головы перед теми, кто прошел суровые испытания в годы борьбы с фашизмом, не щадя сил и жизни вел нашу страну к Великой Победе. В наших сердцах всегда будет жить благодарная память об их ратном и трудовом подвиге. В тяжелейшей битве, плечом к плечу, они разгромили фашистских оккупантов, отстояли свободу и счастье будущих поколений. И наш долг - бережно относиться к истории России.

Дорогие ветераны, доброго Вам здоровья и долгих лет жизни!

Коллектив Web-портала с.Большая Черниговка

Просмотров: 520 | Добавил: Leo | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

14 апреля, в самарском торгово-развлекательном комплексе "Московский" в рамках Первого благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!" состоится открытие детской фотовыставки "Моя любимая школа", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ЗАО "АКБ "Газбанк".
Ребята со всех уголков губернии - Самары, Кинеля, Сызрани, Большой Черниговки, Большой Глушицы, Новокуйбышевска, Красного Яра, Алексеевского и Нефтегорского районов, откликнулись на обращение организатора марафона ЗАО "АКБ "Газбанк" и присылают на конкурс свои работы, чтобы поделиться своими эмоциями с теми, кому так нужна поддержка и внимание.
Гостей вернисажа ожидают 80 нестандартных, интересных фоторабот детей. Каждая работа, представленная на выставке, уникальна и неповторима - ведь то, на что часто не обращают внимания взрослые, смог уловить детский взгляд и запечатлеть объективом фотоаппарата. Оценивать эти работы стоит в первую очередь за их непосредственность и эмоциональность.

Лучшие работы будут выставлены на благотворительной ярмарке "Подари улыбку" 1 июня 2008 г. в г. Самаре на набережной у Ладьи. Все средства, вырученные на ярмарке, будут переданы детям Самарской области с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Выставка будет работать с 14 апреля по 1 июня 2008 года.

Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024